Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Полтысячи домов в центре столицы остались без горячей воды и отопления

18.10.2011 | 13:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Нет воды и отопленияВследствие прорыва трубы в центре столицы почти полтысячи домов остались без отопления и горячей воды.

По информации главного управления МЧС Украины в Киеве, в ночь на 19 февраля, около 03:00, поступила информация о прорыве трубы диаметром 250 мм по адресу улица Ивана Франко.

Эта труба обеспечивает бесперебойное снабжение горячей водой и отоплением 486 объектов района, из них: 220 - жилые дома, 250 – административные объекты и ведомственные учреждения, 10 лечебных учреждений, из них 5 со стационарными отделениями, 3 - детские сады, 3 – общеобразовательные школы.

По состоянию на 10.00 19 февраля силами 4 аварийных бригад АО Киевэнерго установлено место прорыва и начаты сварочные работы.

На данный момент ремонт прорыва трубы системы отопления в центре Киева завершен. Начато испытание системы, после чего теплоснабжение, возможно, восстановят.

"После успешного испытания начнется поэтапное подключение потребителей к системе теплоснабжения", - сообщили в МЧС.

Напомним, 17 февраля, в 15:10 в Днепровском районе столицы на улице Чудновского на магистральной теплотрассе (диаметр 300 мм) произошел прорыв трубы. На следующий день во время ликвидации аварии произошел повторный прорыв магистральной трубы.

Rss лента новостей Просмотров: 805
image