Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

На недвижимость Турции иностранцы за прошлый год потратили $1,3 млрд

13.10.2011 | 13:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ТурцииЗарубежные инвесторы с каждым годом все более охотно вкладывают деньги в турецкую недвижимость. Успехи в сфере туризма гарантируют собственникам хорошие доходы от сдачи жилья в аренду, а правительство Турции разрабатывает новые проекты для привлечения международных капиталов.

На сегодняшний день наблюдается нехватка жилья в Турции. Особенно это касается крупных городов, таких как Стамбул. По оценкам правительства, к 2015 году спрос на жилье в мегаполисе и его пригородах составит 2,9 млн. домов.

Аудиторская компания PwC присвоила Стамбулу звание самого перспективного с точки зрения строительства населенного пункта, а ранее город признали лучшим местом в Европе для покупки недвижимости. Такие условия гарантируют инвесторам хорошие доходы от сдачи недвижимости в аренду, передает International Business Times.

Поиск объектов недвижимости

Директор турецкой инвестиционной компании Property Frontier Рэй Витерс добавляет, что для привлечения международных инвестиций власти Турции продолжают активно работать над увеличением турпотока в страну. По планам правительства, к 2020 году индустрия туризма должна приносить в бюджет 15% от ВВП.

Власти страны также разрабатывают проект закона, который отменит принцип взаимности при продаже недвижимости нерезидентам. После внесения поправок в законодательство иностранцы смогут приобретать в собственность объекты в Турции даже в том случае, если их страны не предоставляют туркам аналогичных прав.

Общая площадь иностранной собственности в Турции уже достигает 81,6 млн квадратных метров (более 111 тыс. объектов). Недвижимостью в стране владеют выходцы из 89 стран мира, однако лидируют в списке зарубежных покупателей граждане Великобритании, Германии и Греции.

Что касается россиян, то наши соотечественники интересуются, прежде всего, недвижимостью на побережье Средиземного моря. На популярных курортах Анталии и Аланьи российские покупатели чаще всего выбирают жилье, стоимость которого составляет около €50 тыс.

Rss лента новостей Просмотров: 1316
image