Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Печерский суд постановил отобрать у Тимошенко жилье

12.10.2011 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Печерский районный суд кроме того, что приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы и еще на три года запретил занимать руководящие должности, он также удовлетворил иск 'Нафтогаза' и принял решение взыскать с Тимошенко 1,516 млрд грн. Кроме того суд постановил отобрать у нее жилье.

У Тимошенко отобрали жильеОколо 13:15 автомобиль с осужденной Тимошенко в сопровождении около 200 бойцов «Беркута» выехал от суда. «Беркутовцы» сопровождали автозак, бежали за ним и не допускали никого к авто. Вместе с тем, сторонники Тимошенко не совершали активных попыток приблизиться к автозаку.

Ранее сообщалось, что после объявления приговора экс-премьеру, депутаты-бютовцы в районе Печерского суда Киева установили трибуну, с которой обратились к сторонникам Тимошенко. Однако сотрудники милиции пытаются эту трибуну демонтировать.

Напомним, что судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев вынес приговор экс-премьеру 7 лет. Кроме того Тимошенко лишена права занимать должности во власти на срок в 3 года. А еще Тимошенко должна возместить ущерб НАК "Нафтогаз" в 1,516 млрд грн.

Иск "Нафтогаза" о возмещении ущерба "подлежит удовлетрению в полном объему". Судья отметил, что учитывая общественно опасные действия Тимошенко он не усматривает осонований для смягчения приговора. Отсчет срока должен вестись с 5 августа, с момента отправки ее в Лукьяновское СИЗО.

Ранее сообщалось, что сторонники Тимошенко попытались заблокировать выезд ее автозака. Кроме того, со стороны бульвара Шевченко в сторону суда, где рассматривалось «газовое дело», массово напирают сторонники Юлии Тимошенко, как сообщает корреспондент Главреда.

Кроме того, несколько человек были задержаны в результате инцидента между тимошенковцами и милицией на Крещатике. Представитель МВД затруднился назвать число задержанных, однако депутаты, которые пытаются освободить граждан, говорят, что их как минимум трое.

Rss лента новостей Просмотров: 3286
image