Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Для киевских ларьков поднимут аренду в 5 раз

30.09.2011 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

С 1 октября никто прессу из метро не выгонит! Об этом заявил глава КГГА Александр Попов. Напомним, по инициативе метрополитена милиция стала выгонять торговцев прессой из метро.

Ссылались на отмену распоряжения КГГА, которое регулировало правила переносной торговли в подземке. Киевляне стали возмущаться, мол, теперь купить газету по дороге на работу станет проблемой.

Но на последней сессии Киеврады по инициативе главы фракции ПР Алексея Омельяненко было дано протокольное поручение Киевской администрации разобраться с проблемой.

Согласно нему, количество разрешенных товаров в метро будет сокращено: останутся только пресса, книги и карточки пополнения счета для мобилок. А продавцам прессы договора разрешат заключать сразу на полгода, а не на месяц, как сейчас. Кроме того, ларьки, торгующие газетами и журналами, планируют освободить от выплаты паевого участия.

Пока готовится новое распоряжение, торговцы могут заключить временные договоры и работать. А вот МАФам с пивом и сигаретами скоро не поздоровится.

Напомним, торговать табаком и алкоголем в ларьках уже запрещали, но суд отменил это решение. Теперь депутаты планируют увеличить плату для них в пять раз. «Их закрыть очень сложно, у них мощное лобби. Тогда пусть платят», — считает Омельяненко.

Rss лента новостей Просмотров: 1128
image