Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Гидропарк хотят превратить в центр развлечений

30.09.2011 | 09:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

В планах горадминистрации создать коммунальное предприятие "Туристический центр", которое будет заниматься развитием туризма в Киеве. Кроме того в планах - строительство смотровых колес и аэролифта в Гидропарке.

Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак во время "круглого стола", посвященного перспективам туристической отрасли столицы.

- Конечно, мы должны упорядочить наши экспозиционные объекты и создать новые туристические маршруты, упорядочить деятельность экскурсоводов. Нужно также рассмотреть техническую инфраструктуру, особенно транспортные проблемы.

Хотим или нет, но мы должны переходить на формирование пешеходных маршрутов и имеем желание сделать такой от Подола до Киево-Печерской лавры, - отметил первый заместитель главы КГГА

Мазурчак также сообщил, что сейчас разрабатывается программа по восстановлению всех смотровых площадок "Киев с высоты птичьего полета".

Горадминистрация также планирует заключить соглашения с владельцами высотных домов, чтобы туристы могли выходить на их террасы и крыши. Третья составляющая - строительство смотровых колес и аэролифта, который будет поднимать в Гидропарке туристов в небо на дирижабле.

- Киев должен быть цветущим, - также заявил Александр Мазурчак. - Мы должны массово дополнительно создать скверы, клумбы, цветники, на следующий год следует сделать до сотни таких скверов.

Rss лента новостей Просмотров: 1043
image