Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Гонконге самая дорогая элитная недвижимость

29.09.2011 | 11:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ГонконгаСогласно докладу, опубликованному авторитетной риэлтерской компанией Savills, Гонконг является городом с самой дорогой в мире элитной жилой недвижимостью.

Помимо Гонконга в первую десятку вошли такие города, как Лондон, Москва, Мумбаи, Нью-Йорк, Париж, Сингапур, Шанхай, Сидней и Токио. Квадратный фут элитной зарубежной недвижимости в Гонконге стоит $10316, что делает его самым дорогим городов в мире по этому показателю.

На втором месте расположился Токио ($ 7991 за квадратный фут), а третьим стал Париж ($ 5035). В докладе отмечается, что квадратный фут жилой элитной недвижимости в Гонконге стоит в два раза больше, чем в Лондоне и в 10 раз больше, чем в Сиднее, который замыкает десятку.

По мнению экспертов Savills, заоблачные цены на элитную недвижимость в Гонконге обусловлены огромным спросом со стороны инвесторов из материкового Китая, а так же ограниченной городской территорией. В настоящее время, Китай даёт миру гораздо больше миллионеров, чем Англия или США, и многие из них задаются целью обзавестись в Гонконге фешенебельным жильём.

Несмотря на то, что Гонконг является лидером по стоимости квадратного фута элитного жилья, пальму первенства по общей стоимости квартир продолжает удерживать Токио, в котором площадь жилой элитной недвижимости в среднем составляет около 16 000 квадратных футов.

Элитные квартиры в Гонконге имеют в среднем площадь около 5000 квадратных футов, занимая по этому показателю лишь 9 место. Ниже расположилась Москва, в которой элитная жилая недвижимость имеет в среднем площадь 4600 квадратных футов.

Rss лента новостей Просмотров: 1247
image