Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Киевским учителям помогут с квартирами!

29.09.2011 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость КиеваСтандарты образования в столице должны стать ориентиром для всей страны. Об этом на встрече с педагогами заявил глава КГГА Александр Попов.

По его мнению, стандарты образования касаются не только учебного процесса. Они должны, в частности, содержать широкий спектр социальной защиты педагогов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Как напомнил председатель КГГА, с 1 сентября киевским учителям повышены муниципальные надбавки. Так, руководители всех общеобразовательных, дошкольных и внешкольных учебных заведений получили 50% надбавку от размера ставки заработной платы, а все остальные педагогические работники - надбавку в 40%, что на 10-20% больше, чем в конце прошлого учебного года.

"Власти уже, фактически, вводят столичный стандарт образования. В первую очередь, это касается социальной защиты педагогов. Так на последней сессии депутаты поддержали нашу инициативу о выделении земельного участка для строительства доступного жилья для работников учебных заведений Киева.

Город и государство возьмут на себя большую часть расходов на жилье, которое получит киевский учитель.

Мы стремимся, чтобы молодой педагог имел уверенность: через некоторое время работы в школе он сможет решить так называемый квартирный вопрос", - отметил глава КГГА.

Сейчас 1817 семей педагогических работников состоят на очереди квартирного учета по месту жительства.

Планируется, что ко Дню учителя квартиры получат еще пять педагогов столицы.

Rss лента новостей Просмотров: 771
image