Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Осенью на рынке недвижимости Украины количество сделок увеличится, - эксперт

27.09.2011 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Ведущие риелторы Украины дали свою оценку того, что происходило на рынке недвижимости летом и спрогнозировали ситуацию на осень.

«Прошедшее лето было не очень продуктивным в элитном сегменте, но август возвращает нам позиции, утраченные в июне-июле. Несомненно, будет расти спрос на аренду нежилых и коммерческих помещений в широком диапазоне стоимости: от 1 до 10 и выше тыс. долл./мес.

Также мы ожидаем рост сегмента загородной недвижимости. В среднем процентная доля загородных домов на рынке аренды элитных объектов составляет 15-16, и мы рассчитываем занять привычные позиции в этом сегменте в ближайшие месяцы», - делится прогнозами генеральный директор АН ParkLane Галина Мельникова.

Она также утверждает, что«в общем, рынок элитной недвижимости, как в аренде, так и в купле-продаже начал в августе динамичный и многообещающий рост, что однозначно является положительной тенденцией».

Эксперт также отметила, что самым дорогим объектом, арендованным в августе, стало помещение коммерческого назначения (магазин) на ул. Павловской. Торговый объект площадью 350 кв. м был арендован по ставке 13 тыс. долл. в месяц (37 долл. за 1 кв.м).

Rss лента новостей Просмотров: 978
image