Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киевских квартирах установят счетчики

26.09.2011 | 14:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

За счет городского бюджета в киевских домах в 2011 году будет установлено 1 тыс. счетчиков для учета потребления тепловой энергии.

Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак

"У нас есть 21% счетчиков придомовых всего в Киеве. В этом году мы сделали 1 тыс. проектов, и выделено у нас 15 млн. гривен. За деньги городского бюджета мы будем устанавливать эти счетчики в дома.

В этом году мы планируем установить 1 тыс. счетчиков, на следующий год планируем расширить эту программу - на 1,5 тыс. больше. Кроме того, у нас есть программа, кроме центральных тепловых счетчиков, - установка индивидуальных тепловых пунктов", - проинформировал он.

Первый заместитель председателя КГГА отметил, что использование счетчиков при наличии автоматических регуляторов тепла позволяет достичь значительной экономии.

"Поднялась температура - отрегулировалась подача тепла и появилась экономия. Надо платить уже не за квадратные метры, а за гигакалории, за фактически потребленное тепло", - сказал он. По словам Мазурчака, использование счетчиков с регулятором тепла позволяет сэкономить до 30% средств.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров заявлял о том, что через два года в киевских квартирах будут установлены счетчики тепла.

Rss лента новостей Просмотров: 2930
image