Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В 2020 году Украина ощутит дефицит недвижимости

26.09.2011 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость КиеваСегодня на очереди 1 млн. и 138 человек, которые ожидают обеспечения жильем от государства. Еще в Украине по статистике 7 млн. семей, у которых тяжелые жилищные условия и количество квадратных метров на человека ниже нормы. Это тоже потенциальные потребители рынка недвижимости.

Об этом во время круглого стола в Пресс-центре Информационного агентства сообщила представитель департамента государственных программ и жилищного строительства Оксана Медведчук.

В свою очередь застройщики рассказали, что пятидесятилетний срок эксплуатации панельных домов, построенных в Украине в 70-е годы прошлого столетия, истечет в 20-х годах этого столетия.

"Вывод такого жилья из эксплуатации создаст дополнительный спрос на новое жилье в объеме минимум 8 млн. кв. м ежегодно", - прогнозирует генеральный директор девелоперско-строительной компании Фирма Т.М.М. - ООО (Киев) Николай Толмачев.

"(Такие) дома сами складываются от малейшего взрыва газа. В 20-м году они будут падать просто от ветра", - сказал он в ходе круглого стола.

Его поддерживает Оксана Медведчук: "Все это говорит о том, что спрос на жилье есть и он огромен, но на данный момент этот спрос неплатежеспособный".

По словам Николая Толмачева, в 2011 году в Украине объем строительства жилья составит около 4 млн кв. м и, учитывая оживления на рынке новостроек, в последующие годы может вырасти примерно до 5 млн кв. м в год.

Rss лента новостей Просмотров: 1036
image