Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Участникам ОСМД не предоставят право на бессрочную аренду земель

26.09.2011 | 11:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

ОСМДЗа соответствующий законопроект проголосовали только 15 нардепов из минимально необходимых 226.

Проектом закона предлагается предоставить первоочередное право объединениям совладельцев многоквартирных домов и действующим жилищно-строительным кооперативам в период с 1 июня 2010 по 1 января 2015 гг. первоочередное право на бессрочную аренду земельных участков, на которых размещены эти жилые дома и придомовые территории, в пределах определенных органами местного самоуправления на момент получения разрешения на их строительство.

Проектом запрещается передавать другим физическим или юридическим лицам земельных участков, без получения письменного отказа ЖСК и ОСМД. Устанавливаются механизм принятия письменного отказа ЖСК и ОСМД.

Местные советы обязуются ежегодно предусматривать в местных бюджетах расходы, связанные с оформлением прав на аренду земельных участков ОСМД или ЖСК, а также до 01 июля 2010 г. внести изменения в бюджеты на 2010 г., предусмотрев расходы, связанные с оформлением прав на аренду земельных участков объединений совладельцев многоквартирных домов или жилищно-строительных кооперативов.

Rss лента новостей Просмотров: 1279
image