Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Харькове достроят лор-больницу и хоспис за государственный счет

23.09.2011 | 11:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Для строительства второй очереди отделения хоспис на территории Харьковской городской клинической больницы № 17 из государственного бюджета выделили 11 млн грн.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал директор департамента здравоохранения Харьковского городского совета Юрий Сороколат.

По его словам, на ближайших сессиях областного и городского советов рассмотрят распределение субвенции, после чего возобновится строительство второй очереди хосписа.

- Средства пойдут на отделочные работы, облицовку фасада, а также на оснащение больницы, - информировал чиновник, добавив, что после завершения строительства хоспис сможет принять еще от 80 до 100 пациентов. Сейчас в учреждении постоянно пребывает порядка 30 человек.

Также Ю. Сороколат сообщил, что на реконструкцию лор-корпуса Харьковской городской больницы № 30 муниципальные власти хотят потратить около 100 млн грн. Речь идет о капитальном ремонте недостроя по Московскому проспекту, 197.

- Сегодня наш представитель находится в Киеве, где обсуждается финансирование этого проекта. Первый транш в размере 9 млн грн. мы можем получить до конца текущего года и сразу начать осваивать средства, - заверил директор департамента здравоохранения.

Также он сообщил, что уже составлен график реконструкции, и, если деньги поступят своевременно, корпус сдадут в эксплуатацию в октябре 2012 года. Если же средств государственной казны не хватит на завершение проекта, городские власти рассмотрят возможность софинансирования из местного бюджета, - пообещал Ю. Сороколат.

Rss лента новостей Просмотров: 1001
image