Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Квартирная афера Элита-центра: пострадавшим возместят лишь 90 из 383 млн. гривен

20.09.2011 | 08:40 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Элита-центрПострадавшие в афере Элита-Центр смогут получить не все деньги, которые были ими потеряны в результате преступных действий компании – только 90 из 383 млн. гривен. Об этом заявил главный следователь МВД Василий Фаринник

По его словам, во время дополнительного расследования уголовного дела нашли преступные деньги и земельные участки площадью 20 га стоимостью примерно 60 млн. гривен.

«Все это было приобретено за деньги обманутых инвесторов. Всего по делу обеспечено дополнительное возмещение ущерба на более 90 млн. гривен», - подчеркнул представитель МВД.

При этом он добавил, что преступными действиями Александра Волконского (Шахова) и его подельника Олега Шестака нанесен ущерб 1 693 гражданам на сумму свыше 383 млн. гривен. «Сейчас обвиняемый (Волконский. - "Дело") знакомится с материалами дела. По розыску подельника Шахова – Олега Шестака – пока новостей нет», – отметил Фаринник.

Напомним, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера, связанная с недвижимостью. Представители группы компаний Элита-Центр получали с граждан деньги как оплату за якобы строящееся жилье. Общая сумма, полученная мошенниками, оценивалась приблизительно в 400 млн. гривен

Rss лента новостей Просмотров: 749
image