Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Германии подорожала цена аренды квартир

14.09.2011 | 08:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Аренда недвижимости в ГерманииКвартиросъемщики в Германии возмущены повышением стоимости арендной платы. В некоторых районах страны, например в Рурской области и Берлине, арендаторы устраивают протестные акции.

В ближайшие годы арендная плата в Германии вырастет еще ощутимее, пишет Die Welt. Берлинские жилищные комплексы в течение двух лет планируют поднять плату за аренду 15 тыс. из 48,8 тыс. квартир на 6,8%. В земле Северный Рейн – Вестфалия планируется повышение арендной платы в среднем на 2,5% в год.

Однако не все жилищные ассоциации повышают стоимость аренды. «Прежде всего цены повышаются в густонаселенных городах», – говорит представитель союза съемщиков Ульрих Роперц.

По его словам, жилищные ассоциации использовали то обстоятельство, что население крупных городов в течение нескольких лет выросло, а новые квартиры построены не были.

«В Берлине, Гамбурге, Франкфурте и Мюнхене строилась только элитная недвижимость, квартиры, относящиеся к нижнему и среднему ценовому сегменту, построены не были», – отметил директор исследовательского общества по торговле недвижимостью МОП Томас Беиерле.

Кроме того, арендная плата также увеличивается за счет высоких налогов на энергосбережение.

Rss лента новостей Просмотров: 1332
image