Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве обеспечат жильем инвалидов ВОВ I группы

07.09.2011 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость КиеваПо словам министра ЖКХ Анатолия Близнюка, уже в текущем году планируется полностью решить вопрос обеспечения жильем инвалидов ВОВ I группы, которые находились на квартирной очереди на 1 января 2010 года

"Уже в текущем году мы планируем полностью решить вопрос обеспечения жильем инвалидов ВОВ I группы, которые находились на квартирной очереди на 1 января 2010 г.

Также на 2012 год государство планирует выделить 500 млн грн. на строительство соцжилья для детей-сирот (примерно 2000 квартир. — Авт.). Это немного, но построить в каждом регионе по 100-квартирному дому для сирот — лучше, чем ничего не делать.

Плюс в регионах в городах будем работать по ликвидации долгостроев. Что касается некоммерческого жилья, которое выдается, например, молодым семьям, то жилье по цене 4000 грн. за кв. м — это реальность.

Принят закон о дерегуляции процессов строительства, если раньше от подачи заявки до начала строительства проходило 415 дней, то сегодня это 90 дней: 60 дней на выделение земельных участков, 30 дней — на выдачу разрешения на строительство.

Предоставление площадок, на которых есть вся инженерная инфраструктура (подготовленная за счет государства или местных властей), тоже удешевляет строительство.

Сегодня мы говорим о принципах отношений: государство берет на себя определенные обязательства, при этом за застройщиком предусматриваются определенные обязанности. В частности, не сдал дом вовремя — штраф", - сообщил "Сегодня" Анатолий Близнюк.

Rss лента новостей Просмотров: 1065
image