Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Эмир Катара хочет купить остров в Греции

06.09.2011 | 08:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Греческий островЭмир Катара Хамад бин Халифа ат-Тани присматривается к покупке небольшого греческого острова в Ионическом море, сообщает в понедельник Афинское агентство новостей.

По данным агентства, монарх прибыл в понедельник на греческий остров Керкира (Корфу), откуда отправился на роскошной яхте в круиз по Ионическому архипелагу.

Эмир не первый год предпочитает отдыхать в Греции и намерен купить недвижимость в Греции в местах своего излюбленного отдыха, выбирая между островом Скорпьос и соседним необитаемым островком.

Катар не в первый раз интересуется инвестициями в Греции. В частности, катарские инвесторы намерены участвовать в слиянии и рекапитализации двух крупнейших банков страны, а также интересуются покупкой территории бывшего аэропорта на афинской ривьере и другими проектами.

Остров Скорпьос принадлежит потомкам греческого судовладельца Аристотеля Онассиса.

В последние годы неоднократно появлялась информация о том, что внучка магната Афина Онассис выставила остров на продажу.

Покрытый лесом живописный остров был местом свадьбы Онассиса с бывшей первой леди США Жаклин Кеннеди в 1968 году. Внучка и единственная наследница магната Афина, как считается, посещает свой остров крайне редко. Кроме роскошной виллы, на острове есть небольшое кладбище, где похоронен сам Аристотель Онассис, его сын Александрос и дочь Кристина.

Rss лента новостей Просмотров: 1399
image