Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Мер Одессы счастливый обладатель особняка на Печерске

02.09.2011 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Особняк на ПечерскеОказывается, у экс-председателя АМК Украины, а ныне мэра Одессы А. Костусева имеется четырехэтажный особняк стоимостью $6 млн возле... Киево-Печерской лавры.

По информации СМИ, нынешний мэр Одессы Алексей Костусев в свою бытность председателем Антимонопольного комитета Украины, приобрел частный дом неподалеку от Киево-Печерской лавры.

Этот дом расположен в одном из престижнейших районов Киева - совсем неподалёку от Киево-Печерской лавры и всего в 400 метрах от монумента «Родине-Матери». По соседству расположены посольства разных стран - Великобритании, Швейцарии, Пакистана и других.

По данным столичной прессы, тут имеют свои особняки лидер коммунистов Украины Петр Симоненко (сейчас там живет его сын), футболист Артем Милевский, бывший глава Нацбанка Владимир Стельмах и другие. А в народе район прозвали «Царским селом».

Площадь этого участка А. Костусева, по оценкам издания, - 20 «соток». Во дворе четырехэтажного особняка находится фонтан.

А по оценке киевских риэлторов, в этом районе цена дома такого метража, с таким участком стартует от $6,5 млн (или более 50 млн грн.). Риэлторы утверждают, что до кризиса 2008 года цена «сотки» начиналась от $200 и доходила до $500 тыс. И в таком случае, только участок обошелся чиновнику минимум в 3 млн.

Издание напоминает, что в декларации о доходах одесского мэра за 2010 год значатся: полученные доходы - 1,733 млн грн, дивиденды, проценты - 451 тыс. грн; материальная помощь - 1,062 млн; заработная плата - 161,3 тыс. грн. Также в декларации отмечено, что А. Костусев имеет счет в банке, 2 машины, квартиру, дом и земельный участок.

Rss лента новостей Просмотров: 2449
image