Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Часть детской больницы 'Охматдет' в Киеве снесут

01.09.2011 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Здание под сносВместо трех отделений и хозяйственного сооружения киевской детской больницы построят новый корпус и отель.

Три отделения должны быть освобождены до 9 сентября, переселение началось 30 августа. Корпуса, среди которых инфекционный и для тяжелобольных, уплотняют.

Матери детей, находящихся в больнице, боятся, что они могут остаться вообще без лечения. После переселения предусматривается большее количество мест, но сейчас их не хватает.

После снесения корпусов освободится 2 из 7 га земли, на которых планируется возведение всего одного корпуса – на 333 места. Родители больных детей утверждают, что на освобожденной территории собираются также построить отель к Евро-2012.

Генеральный директор клиники "Охматдет" Юрий Гладуш заявляет, что не располагает информацией про возможное строительство отеля. В Министерстве охраны здоровья сообщили, что новое здание действительно будет построено, однако не предоставили никаких объяснений, почему для всего одного восьмиэтажного корпуса выделено так много земли.

Rss лента новостей Просмотров: 1408
image