Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киевские чиновники скупают недвижимость в немецком Баден-Бадене

30.08.2011 | 12:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ГерманииОколо 20-ти киевских чиновников приобрели себе недвижимость в немецком городе Баден-Баден по соседству друг с другом.

Среди купивших недвижимость в Баден-Бадене - супруга мэра Киева Алина Айвазова. Как сказала сама Айвазова, она приобрела там себе дом площадью 300 кв. м. Близкий друг семьи Черновецких рассказал, что Айвазова официально оформила его на себя и перевела за границу через банк деньги.

Экс-замгенпрокурора Александр Шинальский признался, что действительно купил жилье в Баден-Бадене за деньги, собранные им и супругой-юристом легально, что, по его словам, отображено в его декларации.

Есть дом, по словам Айвазовой, в Баден-Бадене и у экс-руководителя ДУСи Игоря Бакая. Говорят также о том, что жилье в немецком курорте имеет и экс-заммэра Ирэне Кильчицкой. Сама она это отрицает: "Я живу там, в гостинице или арендую жилье", - сказала она, пишет издание.

По закону Германии, иностранцы без ограничений могут покупать в этой стране недвижимость, оплачивая налог на недвижимость и земельный налог. Кроме того, в Германии есть налог на сток дождевой воды в канализацию. Коммунальные услуги там обходятся не меньше тысячи евро в месяц, пишет газета Сегодня.

"Я точно знаю, что там 10-12 человек - бывшие работники киевской мэрии, еще приблизительно столько же - прокуроры, судьи, работники Кабмина. Но они не могут светиться - как госслужащие. Есть там и дома киевских бизнесменов", - сказал изданию один из депутатов Киевсовета.

"Там всего три улицы с красивыми 2-4-этажными элитными домами, где живут миллионеры. Это дома, которые когда-то принадлежали известным людям, в частности - писателю Ивану Тургеневу, теперь они выкуплены миллионерами", - рассказала Кильчицкая.

"Если в Киеве випы ездят по улице в сопровождении пяти машин охраны, то здесь спокойно ходят пешком", - говорит близкий друг Айвазовой.

"Баден считается самым безопасным городом Европы. Если в Каннах могут сорвать часы с руки, то тут это нереально. Это элитное, но не тусовочное место. А потому тут хорошо отдыхать с детьми. Если бы мне пришлось когда-то уезжать из Украины, чего я не хочу, я бы выбрала для жизни Баден-Баден", - сказала Кильчицкая.

Просторный трехэтажный особняк с террасой, каминным залом, построенный из экологически чистых материалов, в десяти минутах езды до центра Баден-Бадена стоит 385 тысяч евро. А трехэтажная вилла на легендарной Лихтентальской аллее с огромным земельным садово-парковым участком (2300 кв. м) оценивается в 1,250 миллионов евро. Небольшую двухкомнатную квартиру можно арендовать за 759 евро в месяц.

"Если я приезжаю на неделю или десять дней в Баден-Баден, то я арендую Mercedes Е-класса, плачу за него 100 евро в сутки, если приезжаю с детьми на все лето, как в этом году, то я перегоняю свой Bentley на треке в Германию. Сейчас он едет обратно, хотя я уже в Киеве", - сказала Кильчицкая.

Rss лента новостей Просмотров: 3626
image