Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Дом в Шотландии за 50 лет подорожал в 400 раз

26.08.2011 | 09:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ШотландииДом в Шотландии, которую около 50 лет назад купила чета пенсионеров за 5 тысяч фунтов, теперь продается за 1,75 миллионов фунтов.

Тенденция существенного удорожание недвижимости (в 400 раз!) наблюдается в небольшом городке Сент-Эндрюс в Шотландии, который считается родиной гольфа. Скоро этот городок будут называть местом концентрации миллионеров.

Чета Кеннеди, бабушка с дедушкой владелицы дома на улице The Links приобрели его в конце 50-х годов прошлого века за чуть более 5000 фунтов, а теперь этот небольшой особняк стоит почти два миллиона евро.

Как обычный особняк на три спальни мог так вырасти в цене? Дело в том, что окна дома выходят на легендарное поле Old Course, на котором шотландцы играли в гольф с очень давних пор. Улица The Links была застроена в середине 19 века. В 50-х годах гольф был преимущественно местной игрой, но за полвека все изменилось, и теперь гольф является одним из самых респектабельных и дорогих видов спорта.

На поле Old Course проходит известный чемпионат Открытый чемпионат Британии по гольфу, поэтому дома куплены организациями по гольфу, любителями этой игры или для того, чтоб сдавать элитную недвижимость в аренду тем, кто любит проводить время с клюшкой.

На этой улице особняк рядышком с апартаментами Кеннеди продали за 4 миллиона фунтов, который побил рекорд самой дорогой недвижимости Шотландии.

Эксперты утверждают, что в этом легендарном для любителей гольфа городке недвижимость будет еще расти в цене, так как гольф с 2016 года признан олимпийским видом спорта.

Rss лента новостей Просмотров: 1855
image