Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Секонд-хенд под Шулявским мостом скоро снесут

26.08.2011 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Секонд-хенд на ШулявкеКиевская прокуратура приняла решение снести секонд-хенд, расположенный под Шулявским мостом

Всего под снос пойдет приблизительно 50 точек, на которых работает около 300 человек, среди которых, как известно, немало темнокожих. В администрации рынка ситуацию комментировать отказываются.

А сами продавцы заявляют, что будут протестовать, если им не предоставят альтернативные торговые места.

«Тут ведь работают не только иностранцы, а и украинцы. Но сносить хотят там, где наши палатки стоят. А это попахивает расизмом. Но тут все женаты на украинках.

У нас есть дети — украинцы, которых кормить надо. Нас без работы хотят оставить.

Мы просто соберемся и не дадим снести рынок. Будут баррикады.

Если не поможет, пойдем к президенту и спросим, почему так происходит. Мы ведь платим налоги, патенты», – рассказывает торговец Мартин.

В киевской прокуратуре на данный момент проводят проверку рынка, после чего выйдет предписание, разрешающее коммунальным службам приступить к разбору рынка.

«Этот рынок уйдет под снос. Во-первых, сам мост находится в аварийном состоянии, там было несколько пожаров.

Рынок в этом месте может привести к трагедии. Во-вторых, у администрации рынка закончился договор аренды с районом», – говорит Мирослава Мушка, пресс-секретарь прокуратуры города Киева.

В Главном управлении торговли и бытового обслуживания населения заявляют, что еще ничего не слышали о намерениях прокуратуры.

Исполняющий обязанности начальника Главного управления Василий Щербенко говорит, что и рынок, и торговля на нем легальны.

В Киевской городской администрации считают, что если рынок под Шулявским мостом снесут, то торговцы смогут перейти на любой другой из 98 рынков, функционирующих в городе.

Rss лента новостей Просмотров: 1498
image