Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Жертвам 'Элита-Центра' пообещали 8 домов с квартирами от 'Киевгорстроя'

25.08.2011 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость УкраиныАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой", один из крупнейших застройщиков Украины, планирует в текущем месяце приступить к строительству восьми домов в Киеве, часть квартир в которых будет передана пострадавшим от аферы "Элита-Центра".

Об этом сообщил глава правления-президент холдинга Михаил Голица.

"В этом месяце холдинговая компания планирует начать строительство еще восьми объектов, в которых будут выделяться квартиры для "элитовцев", - цитирует его слова пресс-служба холдинга.

При этом он не назвал адреса участков, тогда как ранее он называл шесть участков в Киеве, среди которых - по ул.Драгоманова, 40 (Дарницкий район), на пересечении ул.Армянской и Харьковского шоссе, по ул.Ревуцкого, 7в (Дарницкий район) и ул.Радунской, 28-32 (Деснянский район).

В пресс-релизе также сообщено, что "Киевгорстрой" 19 августа открыл под заселение в Киеве жилой дом по ул.Лайоша Гавро, 1, в Оболонском районе, передав 60 квартир из общего количества 220 квартир пострадавшим от аферы "Элита-Центр".

"...сегодня действительно знаменательное событие в Оболонском районе и в городе Киеве. Так как 60 пострадавших инвесторов получат новое жилье, а всего 220 новоселов. Это уже третий дом в текущем году, а всего уже передано 133 квартиры", - сказал Голица в ходе открытия дома под заселение.

Ранее глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов сообщил, что киевские власти планируют с 2012 года передавать ежегодно по 150 квартир пострадавшим от аферы "Элита-Центр".

Напомним, в мае 2011 года "Киевгорстрой" передал 31 квартиру в доме по пр.Правды,5-Б первым инвесторам, пострадавшим от аферы "Элита-Центр", в августе – 42 квартиры по пр.Маяковского, 1-3 в Деснянском районе.

В начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости, в результате которой, по данным МВД, 1759 граждан стали жертвами группы компаний "Элита-Центр", представители которой брали у них деньги в качестве оплаты якобы строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от доверчивых граждан, оценивается приблизительно в 400 млн грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1277
image