Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

На бульваре Леси Украинки завершен ремонт теплосетей

23.08.2011 | 12:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

ПАО Киевэнерго завершило капитальный ремонт шести участков тепловых сетей общей протяженностью почти 500 метров на бульваре Леси Украинки. Общая стоимость работ составляет около 2 млн.грн.

Как сообщили в пресс-службе Киевэнерго, капремонт выполнялся в рамках дополнительной программы капитальных ремонтов Компании на 2011 год. При эксплуатации новых участков теплосетей риск возникновения повреждений на них существенно уменьшается.

"Тепловые сети на бульваре Леси Украинки прокладывались с 1957 по 1969 год и, безусловно, на сегодняшний день они исчерпали нормативный срок эксплуатации в 25 лет. Киевэнерго заинтересована в осуществлении их капремонта, тем более, что перекладывание различных инженерных сетей на бульваре происходило комплексно.

Ведь в центре города, где теплосети обычно самые старые, масштабные ремонтные работы проводить достаточно проблематично из-за невозможности полностью ограничить движение транспорта и нарушить благоустройство целого микрорайона. Поэтому комплексная работа всех компаний, эксплуатирующих сети на одном участке, выгодна и компаниям, и киевлянам", - объяснил технический директор компании Александр Зайцев.

Необходимость осуществления комплексного капремонта инженерных сетей на бульваре Леси Украинки вызвана также и принадлежностью этой территории к 1,5-километровой зоне вокруг НСК Олимпийский.

Всего в 2011 году Киевэнерго планирует осуществить капитальный ремонт и реконструкцию около 30 км тепловых сетей.

Rss лента новостей Просмотров: 1048
image