Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

95% работодателей нарушают Трудовой кодекс Украины

22.08.2011 | 11:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Государственная налоговая служба заявляет, что 95% работодателей нарушают трудовое законодательство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Налоговой.

Нарушения КЗоТа"Статистика ужасна. Нарушения трудового законодательства выявлены почти на всех проверяемых предприятиях - более 95%. Каждый пятый работодатель выплачивает зарплату ниже прожиточного минимума, еще больший процент предприятий выдает зарплаты "в конвертах", уклоняясь от налогов", - передаются в нем слова заместителя председателя ведомства Александра Клименко.

Клименко призвал налоговиков бороться с выявленными нарушениями трудового законодательства, в том числе с нелегальной занятостью, не только путем проведения проверок и наложения штрафов, но и проведением разъяснительной работы.

"Эту проблему невозможно решить одними "репрессивными" мерами - проверками, штрафами, другими санкциями. Наша главная задача - изменить отношение людей к этому. Образно говоря, ввести моду на официальное трудоустройство с пристойной зарплатой", - сказал зампредседателя Налоговой.

В сообщении отмечается, что после проведения сотрудниками налоговых органов разъяснительных бесед с работодателями с начала года 40 тыс. предприятий повысили уровень оплаты труда, вследствие чего в бюджет дополнительно поступило 79 млн гривен налога на доходы физлиц.

Как сообщалось, ранее Налоговая поручила своим органам в Киеве улучшить качество допроверочного анализа предприятий.

Напомним, что в этом году по результатам проверок Государственная налоговая служба Украины перечислила 5,44 млрд грн. Больше всего дополнительных начислений зафиксировано в Киеве, Днепропетровской и Харьковской областях.

Rss лента новостей Просмотров: 1318
image