Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Стала известна цена самой дешевой квартиры в Киеве

17.08.2011 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Самая дешевая однокомнатная квартира, которая выставлена на продажу в Киеве по состоянию на 15 августа, стоит 40000 долларов и находится в Святошинском районе столицы.

Недорогая однокомнатная квартира находится на ул.Большая Окружная в новом кирпичном доме в 10 минутах от метро Академгородок, площадь квартиры 40м2, комната 20м2, кухня 10м2, в городке круглосуточная охрана, своя инфраструктура, минимаркет, автомойка, парковка, своя обслуживающая организация, все очень качественно, чисто и аккуратно.

При этом гостинки на вторичном рынке стоят несколько дороже. В среднем однокомнатные квартиры продают по 55-60 тыс. долларов. Традиционно, самым дорогим остается Печерский район.

Согласно данным Союза специалистов по недвижимости Украины, стоимость квартир с усредненными параметрами в Киеве на 12.08.2011 наблюдалась в следующих значениях: квартиры «гостиничного типа» - 50,5 тыс. долларов, Стандартные однокомнатные - 68 тыс. долларов, двухкомнатные - 94 тыс. долларов, трехкомнатные - 125 тыс. долларов.

Согласно данным портала meget.kiev.ua, средняя цена продажи одно-трехкомнатных квартир на вторичном рынке в Киеве за период с 9 по 15 августа 2011 выросла на 0,11% (2 доллара) до 1830 долларов за кв м.

Среднестатистическому киевлянину нужно работать и откладывать деньги 39 лет, чтобы купить квартиру в Киеве. Такие данные приводят эксперты компании Chesterton, которые рассчитали показатель доступности элитного жилья в некоторых городах мира, сравнив среднюю стоимость квартиры с годовым доходом среднестатистической семьи.

Rss лента новостей Просмотров: 4162
image