Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Квартиры дореволюционной постройки стоят наравне с элитной недвижимостью

10.08.2011 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Стоимость квартир в КиевеОдни из самых дорогих квартир в Киеве расположены в очень старых домах. Цена квадратного метра в отреставрированной дореволюционной квартире сегодня колеблется от 3 до 5 тыс долларов США, а общая ее стоимость иногда достигает отметки в $450-500 тыс.

Квартиры в дореволюционных (так называемых “царских”) строениях сегодня можно купить в районе исторического центра: ул. Гончара, Ярославов Вал, Владимирская Большой и Малой Житомирской, Софиевской, Саксаганского и др.

Площадь таких квартир составляет в среднем от 90 до 120 кв.м, что, с учетом высокой цены за квадратный метр, приводит стоимости от $300 тыс. до $450-500 тыс. долларов.

При этом, как отмечают эксперты, среди особенностей подобных квартир нет ничего экстраординарного: ремонт (иногда дизайнерский), меблировка, высокие потолки, хорошее расположение и вид из окна. В то же время все коммуникации в доме, даже если он пережил реконструкцию, скорее всего, остались старыми, отмечают авторы исследования.

Таким образом цены за квадратный метр жилья в домах конца позапрошлого - начала прошлого века лидируют в верхних ценовых строчках предложений Киева, успешно конкурируя с ценами на новостройки элитного сегмента.

Rss лента новостей Просмотров: 1031
image