Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Во Франции введут новые ставки налога на богатство

09.08.2011 | 10:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Налог на богатсвтоНа финальном этапе принятия находятся поправки в государственный бюджет Франции, которые призваны скорректировать текущую систему сбора французского налога на богатство:

должна сократиться фискальная нагрузка при уплате налога на состояние Impôt de Solidarité sur la Fortune (ISF) что крайне важно, так как этот налог напрямую коснется нерезидентов - собственников престижной недвижимости во Франции, сообщает международный ипотечный брокер Lowell Finance.

Сейчас существует шесть градаций ставок налога на состояние от 0,55 до 1,8%, который взимается с суммы активов более 800 000 евро (первые 800 000 евро – не облагаются налогом).

Предполагается, что начиная с 2012 года останется всего две градации налога на состояние (0,25% и 0,5%), при этом взиматься налог будет с полной суммы активов, превышающей 1,3 млн евро (если размер состояния более 1,3 млн евро, то облагается вся сумма, начиная с 1 евро).

Налог на богатство предполагается взимать по следующей схеме:

  • менее 1,3 млн евро - 0%
  • до 3 млн - 0,25% на всю сумму
  • более 3 млн евро - 0,5% на всю сумму

Специалисты компании утверждают, что это позитивная новость для владельцев недвижимости во Франции, и приводят следующий пример.

Собственник недвижимости на Лазурном Берегу стоимостью 3 млн евро в 2011 г. должен уплатить 16 555 евро налога на роскошь, а в 2012 г., если новая схема будет принята, - 7 500 евро.

Поскольку недвижимость для многих нерезидентов является одним из основных активов во Франции, подпадающих под уплату налога на состояние, одним из наиболее оптимальных способов минимизации данного налога являлось получение ипотечного кредита в Монако или Франции.

“Несмотря на то, что экономическая привлекательность финансирования, предлагаемая кредитными организациями в Монако, снижается, интерес к кредитованию будет сохраняться. Привлечение банка для структурирования покупки недвижимости во Франции это не только минимизация налоговой нагрузки, но и удобный инструмент защиты актива, что в некоторых случаях является более важным для международных клиентов”, - комментирует управляющий директор Lowell Finance Кирилл Долгинский.

Rss лента новостей Просмотров: 1190
image