Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Крупнейший американский банк сносит дома, которые не может продать

05.08.2011 | 12:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Дома под сносОдин из крупнейших банков США – Bank of America – избавляется от тех домов, которые не может продать даже за $10 000, с помощью бульдозеров.

Недавно банк передал под снос 100 изъятых за долги объектов в Кливленде, 100 в Детройте и 150 – в Чикаго. До конца текущего года подобная участь ожидает некоторые дома, принадлежащие банку, еще в девяти городах США, сообщает агентство Bloomberg. Схожие меры принимают такие крупные финансовые учреждения, как Wells Fargo, Citigroup, JPMorgan Chase & Co.

По словам президента компании Cuyahoga County Land Reutilization Corp. Гуса Франгоса, «на рынке скопилось слишком много предложений, и лучшее, что мы можем сделать для стабилизации рынка, – избавиться от мусора».

Под «мусором» в данном случае понимаются объекты, которые находятся в разной степени обветшалости – от необитаемых до почти полностью разрушенных. Некоторые из них стоят менее $10 000, и приводить их в пригодное для жизни состояние было бы слишком затратно.

С другой стороны, в результате передачи таких домов в дар компаниям по сносу банк может получить налоговые вычеты и подчистить свой баланс.

По данным компании RealtyTrac, в июне в разной стадии отчуждения находились 1 679 125 домов в США – или каждый 77-й объект.

Rss лента новостей Просмотров: 1622
image