Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Особняк Уолта Диснея выставлен на продажу за $ 3 650 000

03.08.2011 | 14:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Особняк ДиснеяКогда речь заходит о жилище Уолта Диснея, то большинство людей представляют себе сказочные декорации, напоминающие павильоны Диснейленда с мультипликационной тематикой и фигурками Микки-Мауса и Белоснежки.

Но на самом деле знаменитый мультипликатор был приверженцем традиционного архитектурного стиля. В этом можно убедиться, если взглянуть на внешний вид особняка Уолта Диснея, выставленного на продажу за $ 3 650 000.

Он расположен в престижном районе Лос-Фелис (Калифорния) на участке общей площадью более 4000 квадратных метров. Уолт Дисней и его брат Рой построили этот особняк в 1932 году и прожили в нем около 18 лет. На его постройку ушло два месяца работы и $ 50 000.

Дом построен в средиземноморском архитектурном стиле с входом, расположенным в красивой круговой ротонде с куполообразным расписным потолком.

Особняк имеет 12 комнат, в том числе четыре спальни, пять ванных во франко-нормандском стиле, биллиардную, бассейн, эркерный зал, гостиную и даже собственную небольшую киностудию. Особый шарм интерьеру добавляют сводчатые потолки, витражные стекла и кованые элементы декора.

Rss лента новостей Просмотров: 1483
image