Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Чтобы заработать на приезжих во время Евро-2012 киевлянам придется пройти кастинг

03.08.2011 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Аренда квартир во время Евро-2012До начала Евро-2012 осталось меньше года, и агентства по аренде жилья начали создавать базы данных квартир для фанов, которые приедут на чемпионат, но не захотят селиться в отелях

До начала Евро-2012 осталось меньше года, и агентства по аренде жилья начали создавать базы данных квартир для фанов, которые приедут на чемпионат, но не захотят селиться в отелях. Цены, которые примерно обозначила мэрия, — 20 евро в сутки за одно койко-место. Что соответствует цене в хостелах европейских стран.

Как сказал нам замглавы КГГА Анатолий Голубченко, дабы принимать туристов из Европы, необходимо записаться. «Компания «Гамалия», которая выиграла конкурс КГГА на размещение фанов Евро-2012, уже начала заниматься созданием базы данных квартир. С ними нужно связываться и записываться», — говорит он.

Кастинг

Сдать футбольным фанам свои квартиры на ул. Саксаганского и в спальном районе на ул. Кадетский Гай попытались и мы, позвонив с предложением в компанию. «У нас уже в базе есть особняк, есть и квартиры.

Хорошо бы, чтобы вы свои переоборудовали под хостелы, тогда они будут пользоваться спросом», — ответили нам в компании. Параллельно сотрудница попросила сделать папку с фотографиями квартиры в электронном виде, а также с ее описанием. Но сказала, что ничего не гарантирует.

Подбором квартир будет заниматься и Ассоциация хостелов в Украине. «Квартира на ул. Кадетский Гай (Чоколовка) — далековата от центра, и до метро надо добираться. А вот на ул. Саксаганского подойдет. Вы готовы вложить деньги в ее обустройство?» — поинтересовался у нас президент ассоциации Роман Пономаренко.

По его словам, нужно единожды потратиться, купив двухуровневые кровати, постельное белье, полотенца. Все это обойдется максимум в 20 тыс. грн., но вложение это прибыльное, так как хостел «отобьется» уже за 10 дней чемпионата. Тем, кто не хочет тратиться, можно просто одолжить у знакомых или привезти с дачи диваны и кровати. Также заранее нужно подыскать людей, которые будут ежедневно убирать квартиру.

Если пойти неофициальным путем, то особые вложения не потребуются. Все что нужно — это ваша квартира в центре. В сети посуточной аренды TimeDom оператор нам обрадовался и прямо по телефону вписал нас в базу, спросив только об адресе квартиры, метраже и желаемых ценах. Ближе к чемпионату с нами обещали связаться.

Риски

Риелторы говорят, что желающих сдать квартиру уже немало, мол, все хотят быстрого заработка. «Некоторые даже хотят снять однокомнатную, а свою «трешку» сдать на время Евро-2012. Хотят заработать несколько тысяч евро», — рассказывает риелтор Ольга Фещенко.

Правда, сдавая квартиру посуточно, люди рискуют получить ее обратно разрушенной: со сломанными бытовой техникой и кроватями или грязную до неузнаваемости. А потому юристы советуют составлять нотариально заверенные договора аренды.

«Даже на минимальный срок сдачи квартиры нужно подписать договор и заверить его нотариально. В документах нужно описать имущество и то, что в случае поломки именно арендатор должен оплатить ремонт», — сказал нам директор юркомпании «Столичная Правовая Фундация» Николай Бугайов.

Rss лента новостей Просмотров: 1615
image