Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

За сколько можно купить дом за городом?

29.07.2011 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Дом под КиевомЗа стоимость трехкомнатной квартиры в Киеве сейчас можно без проблем купить дом в 15-20 километрах от столицы.

Большинство украинских семей при покупке жилья, как и раньше, в качестве основного варианта рассматривает приобретение 2-3 комнатных квартиры в одном из жилых массивов Киева.

Однако, как уверяют специалисты по недвижимости, за стоимость старой трехкомнатной квартиры в столице сейчас можно без проблем купить неплохой дом в 15-20 километрах от столицы.

Так, средняя стоимость обычной 2-3 комнатной квартиры общей площадью 65-72 квадратных метров на вторичном рынке столицы сейчас составляет 70-90 тысяч долларов. За эти деньги для семьи из 3-4 человек квартиру в хорошем состоянии можно найти, например, на Минском массиве, Дарнице или Виноградаре.

За те же 70-90 тысяч долларов киевляне могут приобрести себе намного более просторное жилье - дом площадью от 90 до 180 квадратных метров в получасе езды от города.

При этом в таком доме будут все необходимые удобства: отопление, газ, канализация, приусадебный участок или даже сауна и беседка. Предложения о продаже таких домов уже сейчас можно найти в Буче, Борисполе, Гореничах, Боярке и др.

Таким образом, покупка загородного дома сейчас является хорошей альтернативой приобретению городской квартиры. Да, дом требует больших расходов, чем квартира, но ряд преимуществ (свежий воздух, тишина и пространство) делает его почти идеальным вариантом для семьи и детей.

Rss лента новостей Просмотров: 1967
image