Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Киеве наконец-то появится доступное качественное жильё

28.07.2011 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Строительство доступного жильяДля строительных компаний Украины последние два года оказались настоящим Рубиконом, который преодолели лишь самые ответственные и дальновидные.

Строители использовали различные возможности для выхода из кризисной ситуации: кто-то сделал ставку на банковское кредитование, единицам удалось попасть под действие программы государственного финансирования.

Благодаря гибкой маркетинговой политике смогла привлечь необходимые ресурсы для достройки своих объектов и киевская строительная компания «Форум-Инвест». Уже осенью девелоперы сдадут первую очередь одного из самых больших жилых проектов компании – Жилой комплекс «Васильковский». В сумме с уже сданными в мае и июле объектами, общий объём введённых компанией в этом году площадей составит более 100 тысяч кв. м.

«В сотрудничестве с кредитующим банком нам пришлось сузить свой интерес прибыли практически до минимума только для того, чтобы достроить объекты и отдать инвесторам их жилье. Это зона ответственности, которая помогает и позволяет в дальнейшем компании представляться на рынке и как ответственный заемщик, и как ответственный застройщик» – делится опытом собственник «Форум-Инвест» Евгений Долгов.

«Сейчас мы намерено снижаем цены на жильё в ЖК «Васильковском», и до момента его введения в эксплуатацию квартиру можно будет приобрести гораздо дешевле. Такой подход выгоден и покупателям, которые приобретают жильё бизнес-класса практически по цене эконом-класса, так и для компании, которая получает оборотные средства для достройки объекта» – добавил г-н Долгов.

Напомним, жилой комплекс «Васильковский» общей площадью более 60 000 кв.м находится на одноимённой улице в непосредственной близости к метро и зелёной зоне парка «Голосеевский». Общее количество квартир в комплексе - 434, из которых реализовано больше 60%. Запланированный срок сдачи в эксплуатацию - IV квартал 2011 года.

Активный ввод объектов в эксплуатацию, по мнению экспертов, свидетельствует о постепенном выходе рынка недвижимости из состояния стагнации. По данным Государственного комитета статистики в Киеве объём строительства в январе-июне 2011 года увеличился на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому, несмотря на существенную долю недостроенных и «замороженных» объектов, тенденция развития строительного сектора Украины весьма стабильна.

Rss лента новостей Просмотров: 882
image