Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Музей Пирогово уменьшат на 20 га

28.07.2011 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

ПироговоКиевский городской совет на очередном заседании планирует сократить площадь Национального музея быта и архитектуры (Пирогово) в Голосеевском районе на 20 га. Об этом заявила депутат Киевсовета, председатель фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Татьяна Мелехова.

"Земельный участок музея предоставлен уже давным-давно решением Киевсовета. Право пользования этим участком никто не отменял, и оно все еще действующее", - говорится в сообщении пресс-службы депутата.

В частности, речь идет о проекте решения "О предоставлении государственному учреждению "Музей народной архитектуры и быта Украины Национальной академии наук Украины" земельного участка площадью 111,519 га в постоянное пользование для размещения экспозиции музея в Пирогово".

В сообщении также сказано, что в 2008 году Киевсовет принял решение "Об оформлении права пользования земельным участком государственному учреждению "Музей народной архитектуры и быта Украины Национальной академии наук Украины" для эксплуатации и обслуживания экспонатов, зданий и сооружений музея в с. Пирогово", которым принято решение об оформлении музею участка площадью 131,55 га.

Хозяйственный суд Киева 11 апреля удовлетворил иск Генеральной прокуратуры о признании недействительным решения Киевсовета, по которому обслуживающему кооперативу "Житлодар" были переданы земли историко-культурного назначения площадью 99,74 га, находящихся в зоне музея в Пирогово.

Rss лента новостей Просмотров: 1029
image