Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Индии будут продавать дома по $720

28.07.2011 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Крупнейший частный индийский концерн Tata Group, решил попробовать себя и на рынке недвижимости. Новое предложение компании - сборный дом ценою всего $720.

Недвижимость ИндииБазовая модель дома упакована в плоскую коробку. В готовом виде это творение из кокосовых волокон и джута занимает 215 кв. футов (примерно 20 кв. м) и, по уверению разработчиков, может прослужить до 20 лет. В комплект разборного дома за рубежом Tata планирует включить также окна, крышу и двери.

Понятно, что подобные жилища не смогут участвовать в градостроительном плане индийских мегаполисов. Tata рассчитывает продавать свои дома покупателям, имеющим ограниченный участок собственной земли, а также правительству Индии, которое будет предоставлять подобные домики бездомным и малоимущим гражданам.

Tata также планирует выпустить версию сборного дома большего метража с солнечными панелями на крыше и верандой. Этот вариант, по мнению маркетологов компании, будет привлекательным для более широкого круга покупателей.

В настоящий момент Tata тестирует разборную модель в Западной Бенгалии. Согласно Independent, доступные дома появятся в Индии в ближайшие 6-8 месяцев.

Tata Group не впервые предлагает покупателям невероятно дешевый товар в новой нише. Так, в 2009 году концерн запустил в серийное производство самый дешевый серийный автомобиль – микролитражку Nano стоящую около $3 000. Впрочем, после бурного старта продаж интерес к дешевому автомобилю поутих.

Rss лента новостей Просмотров: 820
image