Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Людей в Украине будут отучать от ЖЭКов

27.07.2011 | 08:40 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

ЖЭКиНовый министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк уже активно приступил к работе. Грядут глобальные изменения.

В первую очередь чиновник из Донецка намерен сломать стереотип жильцов многоэтажных домов о незаменимости ЖЭКов.

Он хочет приучить людей принимать участие в благоустройстве дома без участия ЖЭКов. Систему ЖЭКов как исчерпавшуюся следует ликвидировать, а на ее месте надо создать тройственный союз – человека, государства и бизнеса.

- Я буду инициировать следующую схему, когда в управлении хозяйством, улучшении ситуации будут включены все участники общества: люди, государство, социально ответственный бизнес», - сказал он. По его словам, мы все еще остаемся рудиментом социалистической системы ЖЭКов, поскольку не предложена другая понятная система взаимоотношений.

А. Близнюк отметил: «Долго ли так будет продолжаться? До тех пор, пока кому-то не захочется делать на этом правильный и цивилизованный бизнес. Это вечный бизнес. Государство должно создать условия для участников этого процесса…».

Министр подчеркнул, что государство готово стимулировать и помогать людям, которые совместно взялись решать проблемы своего дома. «Например, есть дом, настало время для первого капитального ремонта. Жильцы - люди с разным уровнем дохода. Мы говорим, что через систему льгот и субсидий государство готово помогать – объединяйтесь», - сказал чиновник.

Rss лента новостей Просмотров: 730
image