Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Телеканал '1+1' приобрел бизнес-центр на Подоле

22.07.2011 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Коммерческая недвижимостьТелеканал "1+1" купил в Киеве новый восьмиэтажный бизнес-центр (БЦ) "Щекавицкий" класса "А" площадью немногим более 12 тыс. кв. м, расположенный на пересечении ул.Фрунзе и ул.Щекавицкой (Подол).

"Продажа в первом квартале 2011 года нового бизнес-центра "Щекавицкий" общей площадью 12 120 кв. м в Киеве телевизионному каналу "1+1" для собственного пользования. Общий объем сделки оценивается приблизительно в $25 млн", - говорится в обзоре рынка коммерческой недвижимости компании DTZ.

В то же время в DTZ не называют компанию-продавца данного БЦ.

В то же время в инвестиционно-строительной компании "Столица" (Киев), выступающей девелопером данного проекта, агентству подтвердили только факт сделки, но не уточнили какие-либо другие подробности.

Согласно информации, размещенной на официальном веб-сайте "Столицы", в БЦ предусмотрен подземный паркинг на 42 автомобиля и гостевая стоянка на 26 машиномест. Площадь участка составляет 2,68 тыс. кв. м.

Как сообщалось, в начале 2010 года Central European Media Enterprises Ltd. продал подконтрольной совладельцу ПриватБанка (Днепропетровск) Игорю Коломойскому Harley Trading Limited 100% телеканалов "Студия "1+1" и "Кино" за $300 млн "плюс" $8 млн компенсации операционных расходов в период между подписанием соглашения и закрытием сделки.

ИСК "Столица" основана в 2003 году. По состоянию на март 2011 года у компании на разных стадиях строительства находилось шесть жилых и офисных комплексов.

В апреле 2010 года компания BT Invest (Литва), созданная бывшими акционерами компании "Сандора", ИСК "Столица" и девелоперская компания HCM Group (Киев) сообщали о планах в 2011 году завершить структурное и организационное слияние.

DTZ создана в Киеве в 1994 году и является представительством международной компании DTZ, предоставляющей услуги в сфере недвижимости и объединяющей более 10 тыс. специалистов в 140 городах 42 стран мира.

Киевская компания DTZ предоставляет консалтинговые услуги, включая агентские услуги по коммерческой и жилой недвижимости, брокеридж и представление интересов арендаторов, услуги по приобретению земли, в секторе гостиничной недвижимости, осуществляет оценку согласно международным и украинским стандартам, исследование и анализ рынка, профессиональное управление и эксплуатацию зданий, общие консультации, консультации по девелопменту и инвестированию.

Материнская компания DTZ Holdings plc котируется на Лондонской фондовой бирже с 1987 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1249
image