Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Болгарский рынок недвижимости начал активно восстанавливаться

21.07.2011 | 09:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость БолгарииРынок недвижимости Болгарии продемонстрировал улучшение в первой половине 2011 года впервые с начала кризиса, количество сделок увеличилось из-за снижения цен, по данным местных агентств недвижимости.

Экономический рост страны в сочетании со снижением цен на недвижимость в Болгарии вызвал рост продаж, что является первым позитивным сигналом для рынка, считает Полина Стойкова, главный операционный директор агентства недвижимости Bulgarian Properties.

Хотя по мнению Тихомира Цакова, главы агентства Aristo, более быстрое восстановление на рынке в настоящее время сдерживается безработицей, недостаточным спросом и фиксированным доходом.

Число сделок на рынке недвижимости Болгарии выросло на 27 % в первые шесть месяцев года, в том числе в четырех крупнейших городах страны - Софии, Пловдиве, Варне и Бургасе, по данным Registry Agency.

Наибольшее количество сделок было в Софии и в местах вдоль южного побережья, они составили 40 % от общего объема продаж зарубежной недвижимости в стране, сообщает Стойкова.

Между тем, данные Национального института статистики показали, что число выданных разрешений на строительство по-прежнему остается низким по сравнению с уровнем до кризиса, а это означает, что местные предприниматели все еще не были готовы к запуску новых проектов.

Rss лента новостей Просмотров: 914
image