Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

На территории Александровской больницы строить здание запретили!?

19.07.2011 | 11:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Вчера на сессии Киевсовета депутаты проголосовали за отмену своего предыдущего решения, в котором говорилось о выделении компании «Жилстрой» земельного участка под строительство

НовостройкаСобственником компании является народный депутат Иван Куровский.

Таким образом, депутаты запретили скандальное строительство на территории Александровской больницы по адресу ул. Шелковичная, 39/1.

Перед этим Иван Куровский официально заявил, что отказывается от участк для строительства на территории Александровской больницы.

«Куровскому отказываться от участка не привыкать. В первый раз он отказался от части участка в 0,06 га в 2004 году после судебного разбирательства. Второй раз Куровский отказался от остальной части участка 0,45 га в марте 2008 года. Куровский даже направил соответствующее письма в аппарат БЮТа и в Киевсовет.

Но потом «Жилстрой» отозвал письмо, сообщив в суде, что это была просто предвыборная технология. Месяц назад Куровский отказался уже в третий раз», - сказал изданию Олег Киселевский, активист-защитник парка Богомольца.

Напомним, на территории Александровской больницы начались активные строительные работы в начале 2007 года. Киевляне выступили в защиту Александровской больницы от застройки и организовали круглосуточное дежурство. Во время подготовительных работ застройщик вырубил в мемориальном парке им. Богомольца на территории больницы 226 деревьев.

Rss лента новостей Просмотров: 1246
image