Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

До конца 2011 года в Украине построят 88 'доступных' жилых домов

19.07.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

В 2011 году в Государственной программе строительства (приобретения) доступного жилья примут участие 88 объектов жилищного строительства.

Строительство доступного жильяСегодня министерство утвердило перечень объектов жилищного строительства, на которые в 2011 году направят 100 млн. гривен из госбюджета. Среди них - 25 объектов, включенных в программы прошлого года и 63 новых объекта из всех регионов Украины.

«25 объектов, которые финансировались в прошлом году, оставлены в программе. Это связано с тем, что некоторые из этих объектов еще не введены в эксплуатацию, а в некоторых не в полной мере реализованы новые квартиры», - отметил директор департамента жилищного строительства, стройиндустрии и промышленности строительных материалов Александр Непомнящий.

По его словам, в этом году требования к объектам более гибкие, чем несколько лет назад.

«Если в 2009 году, согласно законодательству, были профинансированы лишь те объекты, степень готовности которых составляла 70%, то в 2010-м - 50%, а в этом году мы выбирали проекты, чья степень готовности значительно ниже», - отметил он.

Следующим шагом для определенных компаний-застройщиков станет заключение с Госфондом содействия молодежному жилищному строительству. Именно Фонд является получателем бюджетных средств и ответственным исполнителем мероприятий программы.

Rss лента новостей Просмотров: 845
image