Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Жители Донецка расплатятся за долги квартирами

18.07.2011 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Донецке городской водоканал подготовил все необходимые документы для начала продажи первых квартир должников с аукциона.

Жители Донецка расплатятся за долги квартирамиДолг за воду по некоторым квартирам превышает 10 тыс. грн.

Общий долг жителей Донецка перед КП «Донецкгорводоканал» составляет 52 млн грн. При этом, по словам директора предприятия Юрия Перебейноса, 350 владельцев квартир имеют долг свыше 9 600 грн.

- На данный момент мы отрабатываем ситуацию по квартирам, которые мы будем выставлять на аукцион. В Донецке 350 квартир имеют долг свыше 9 600 грн. Это значит, что за воду они никогда в жизни не платили.

В марте 2011-го вышло новое законодательство по государственным исполнителям, которое разрешает выставлять квартиры на аукцион, если суммарный долг больше 10 минимальных зарплат, – сообщил Юрий Перебейнос.

Первые квартиры для аукциона нашлись в Киевском районе Донецка. Перед продажей с молотка необходимо провести оценку стоимости этих квартир.

- В Киевском районе у нас 24 квартиры, общий долг 300 тыс. грн. Наши юристы уже отработали и подготовили все документы в БТИ, которое будет проводить оценочную стоимость этих квартир, предупредив абонента, что, если он не погасит долг, мы будем инициировать арест данной квартиры и выставлять ее на аукцион, – отметил директор коммунального предприятия.

…Возможно, такие меры борьбы с неплательщиками действительно могут быть эффективными. Главное, чтобы разница между задолженностью абонента и в десятки раз большей стоимостью его квартиры не ушла в карман случайного чиновника. Да еще стоит всерьез подумать о нарушении при этом принципов гуманности.

Rss лента новостей Просмотров: 3587
image