Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Сколько в Украине плательщиков единого налога?

18.07.2011 | 10:30 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

По сравнению с прошедшими годами число плательщиков единого налога значительно сократилось. Однако в последнее время наблюдается тенденция увеличения их числа.

Единый налогТак, за последние 3 месяца (апрель, май и июнь) их количество растет на 10 тыс. человек ежемесячно. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор департамента налогообложения физических лиц ГНА Украины Степан Дусяк.

- С принятием Налогового кодекса количество физических лиц - плательщиков единого налога с начала 2011 года по сравнению с предыдущими двумя годами практически не изменилась и составляет около 1 млн человек.

Если за 6 месяцев 2009 и 2010 годов их количество составляло 1 млн 52 тыс. человек и 1 млн 127 тыс. человек, соответственно, то в этом году эта цифра составляет 1 млн человек, - отметил Степан Дусяк.

При этом он подчеркнул, что «в то же время за последние 3 месяца (апрель, май и июнь) мы наблюдаем увеличение количества плательщиков единого налога примерно на 10 тыс. человек ежемесячно».

На 1 июля 2011 года количество физических лиц-предпринимателей составило 2 млн 429 тыс. человек, в прошлом году - 2 млн 470 тыс. человек.

- Стоит отметить, что с начала года, когда Налоговый кодекс вступил в действие, некоторые предприниматели, до конца не разобравшись в новых нормах законодательства, стали закрываться. Впрочем, эта тенденция изменилась, о чем свидетельствует постепенное увеличение количества плательщиков единого налога за последние 3 месяца, - сообщил Степан Дусяк.

Rss лента новостей Просмотров: 2295
image