Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Цены на недвижимость в Англии понизятся до уровня 2004 года

15.07.2011 | 08:20 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Цены на жилье в Великобритании сократятся до уровней 2004 года на фоне неуверенного экономического восстановления и ограничения потребителями своих расходов, - говорится в отчет компании Capital Economics Ltd.

Недвижимость АнглииВ этом году цены на жилье снизятся на 5%, в 2012 году — на 7% и могут сократиться еще на 5% в 2012 году, - считают экономисты компании. В компании понизили также свой прогноз по приросту ВВП в этом году до 1% с 1,5%.

Восстановления на рынке жилья не случилось, так как самое сильное со 2-1 мировой войны сокращение государственных расходов и растущая инфляция подорвали доверие потребителей.

«Наши оценки экономики, как и уровня активности на рынке жилья означают, что мы ожидаем дальнейшего снижения цен на жилье», - говорится в отчете. - «Но факт того, что процентные ставки, вероятно, будут удерживаться на нынешнем низком уровне могут означать, что темпы снижения будут относительно медленными».

Соотношение цен на жилье к доходам в Великобритании находится на уровне 5,1, что «значительно выше» долгосрочного среднего значения в 3,7, - отмечается в отчете. Другие индикаторы оценки рынка также говорят о том, что он на 15%-20% переоценен. Снижение спроса британцев на ипотеку также добавляет давления на рынок недвижимости, - говорится в отчете.

Rss лента новостей Просмотров: 1200
image