Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

С каждым месяцем жилье в Испании становится дешевле

14.07.2011 | 11:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В первой половине 2011 года количество сделок с недвижимостью в Испании сократилось более чем на 20%, а цены на дома и квартиры снизились в среднем по стране на 6,6%.

Недвижимость ИспанииПо данным правительства Испании, в мае 2011 года на рынке жилой недвижимости страны прошло 26,6 тыс. сделок, что на 21% меньше, чем год назад. По сравнению с пиковыми показателями мая 2007 года число продаж сократилось на 62%.

В июне цены на жилье в Испании продолжили снижаться. Как сообщает в своем отчете оценочная компания TINSA, по итогам месяца падение цен составило 6,6% в годовом исчислении, а с 2007 года дома и квартиры в стране подешевели в среднем на 22%.

Самое большое падение цен аналитики зафиксировали на побережье Средиземного моря – по сравнению с июнем 2010-го недвижимость там подешевела на 8,7%. Дома и квартиры в крупных городах Испании за год стали дешевле на 7,3%, стоимость недвижимости на Канарских и Балеарских островах снизилась на 7%.

Как отмечает руководитель Spanish Property Insight Марк Стаклин, пока ничто не говорит о том, что рынок недвижимости Испании восстановится до конца нынешнего года. Уровень безработицы в стране превышает 20% от трудоспособного населения, кредитная политика банков ужесточается, и эксперты ждут дальнейшего снижения цен на жилье в стране.

Rss лента новостей Просмотров: 1313
image