Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Google Ocean обнаружил Атлантиду на Канарах

Google Ocean в ходе проведения картографической съемки обнаружил пересечение определенных линий на дне Атлантического океана, которые по координатам указывают на Атлантиду, исчезнувшую по легенде под водой 11 веков назад.

Затонувшая АтлантидаЛинии были найдены в 1000 км к юго-западу от побережья Африки (возле Канарских островов).

Линии, которые он снял на видеокамеру, образуют практически идеальный треугольник, площадь которого, примерно, составляет 20 тыс. кв. м. Точное местонахождение 31 градус 15 мин. 15 сек. северной широты и 24 градуса 15 мин. 30 сек. западной долготы.

Стоило компании рассказать о своем открытии, как ученые со всего мира сразу разделились на два лагеря: одни уверены - загадочная Атлантида наконец-то найдена, другие - наотрез отказываются в это верить.

В тоже время атлантологи говорят, что Атлантида (если это действительно она) найдена именно в том месте, которое описывал Платон.

По мнению профессора Чарльза Оскара, куратора исторической археологии в университете Нью-Йорка, данная находка очень интересна и требует дальнейшей проверки.

Многие ученые с мировым именем уже высказали мнение, что пересечение линий под прямым углом могло быть сделано только человеком.

Напомним, согласно многочисленным легендам, Атлантида ушла под воду примерно в 9 тысячелетии до н.э. после того, как атланты неудачно попытались покорить Афины.

Rss лента новостей Просмотров: 1514
image