Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Самая большая пенсия в Украине составляет 41'000 грн

08.07.2011 | 12:30 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Глава Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук сообщил, что самая большая пенсия в Украине составляет 41 тысяч гривен. Об этом он сказал, отвечая на вопросы в сессионном зале Верховной Рады, где сегодня проходит рассмотрение пенсионной реформы.

Пенсии в Украине"Не надо врать… вы поставили вопрос, какая пенсия у такого человека (экс-главы Нацбанка Владимира Стельмаха - ред). Пожизненное содержание из государственного бюджета, в том числе из Пенсионного фонда, товарищу Стельмаху не выплачиваются", - сказал Зайчук на заседании парламента в четверг, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что пенсия Стельмаха составляет 400 тыс грн.

"Я прошу внимания. Самую большую пенсию в Украине у нас (получает - ред.) летчик, Герой Украины, звезда 001, чернобылец, и она составляет 41 тыс грн. Это самая большая пенсия у нас в Украине", - сказал глава Пенсионного фонда.

"Азаров получает пенсию на уровне депутата Украины", - ответил Зайчук на вопрос о том, какая пенсия у премьер-министра Украины Николая Азарова.

Напомним, сегодня депутаты рассматривают во втором чтении законопроект о пенсионной реформе. В частности, в проекте осталась неизмененной норма, согласно которой максимальный размер пенсии в Украине не может превышать 10 прожиточных минимумов, установленных для нетрудоспособных людей.

Rss лента новостей Просмотров: 3652
image