Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

С 1 июля значительно повышается штраф за задержание налоговой отчетности

04.07.2011 | 08:20 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

С 1 июля перестает действовать символический штраф в размере одна гривна, который взимался за несвоевременное представление отчетов в налоговую службу и другие незначительные нарушения законодательства.

Повышение налоговПрекращение действия символических штрафов связано с тем, что истек срок адаптационного периода для предпринимателей, определенного Верховной Радой.

"Символические штрафы в виде одной гривни больше применяться не будут, будут применяться обычные штрафные санкции, предусмотренные налоговым законодательством", - подчеркнул ранее глава ГНСУ Виталий Захарченко.

В налоговой сообщали, что в случае если плательщик подает налоговую декларацию с нарушением предельных сроков представления отчетности, применяется штрафная санкция в размере 170 грн за каждую несвоевременно поданную налоговую декларацию. При этом в акте проверки фиксируется факт нарушения сроков представления отчетности, которые установлены законом N2181-ІІІ от 21 декабря 2000 года, который утратил силу с 1 января 2011 года.

В случае установления на протяжении года, начиная с даты вынесения налогового сообщения-решения о несвоевременном представлении отчетности повторно, штрафная санкция применяется в размере 1020 грн. за каждое такое несвоевременное представление.

Rss лента новостей Просмотров: 3728
image