Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Заповедные земли в Киевской области отдали под застройку

30.06.2011 | 13:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Пресс-служба Национального экологического центра Украины, согласно решению некоторые земельные участки были изъяты с территории заказника "в связи с утратой научной и экологической ценности".

Земельный участок под застройкуЭкологи отмечают, что данное решение противоречит ряду законов Украины и фактически разрешает продавать земли заказника в частную собственность. "Урезание границ заповедника решением сельских или районных советов является незаконным.

Это должен делать Киевский областной совет, соответственно закону Украины "О природно-заповедном фонде". Мы уже обращались в Генпрокуратуру, прокуратуру Киева, но она пока молчит.

Далее будем обращаться в Киевский областной совет с требованием отменить решение об изъятии земель заказника и вновь предоставить этим землям заповедный статус", - рассказал представитель НЭЦУ Александр Соколенко.

Обуховский ландшафтный заказник был создан в 2004 году. Начиная с 2008 года, неизвестные начали продавать в заказнике участки: на трассе появились соответствующие бил-борды. Растения заказника представляют рекреационную ценность и охраняются не только Красной книгой Украины, но и Бернской конвенцией об охране флоры и фауны.

Rss лента новостей Просмотров: 1061
image