Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Инвентаризацию недостроев завершат в августе

22.06.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

До 1 августа 2011 года местные государственные администрации совместно с Министерством регионального развития и строительства должны завершить полную инвентаризацию объектов незавершенного строительства. Такую задачу поставил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Инвентаризацию недостроев завершат в августеКак сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на слова премьера, вопрос недостроенных объектов в Украине чрезвычайно актуален и требует принятия серьезных мер для его решения. Итоги этой работы будут подведены на расширенном заседании правительства в августе.

В ходе инвентаризации необходимо дойти до каждого объекта, найти всех застройщиков, и совместно определиться по каждой стройке: как дальше действовать и что для этого нужно, отметил Николай Азаров.

В помощь местным государственным администрациям на официальном веб-сайте Минрегионстроя создана рубрика "Незавершенное строительство". В ней будут размещаться поручения, письма, формы отчетности, статистическая и другая необходимая информация.

Министерство также будет сообщать о ходе проведения инвентаризации и обнародовать рейтинг регионов по этому показателю.

Напомним, Николай Азаров назвал неудовлетворительной работу Министерства регионального развития и строительства по инвентаризации недостроев. Из 16 тысяч объектов незавершенного строительства инвентаризированы в лучшем случае 12 тыс.

Rss лента новостей Просмотров: 945
image