Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

ВТБ Банк улучшает условия ипотеки - первоначальный взнос стал меньше

22.06.2011 | 08:40 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

C 17 июня 2011 года ВТБ Банк снизил требования к первоначальному взносу при покупке недвижимости до 20% от рыночной стоимости недвижимости. Процентная ставка по новой программе кредитования составит 18,5% годовых.

Кредитование в банке«Снижение требований к первоначальному взносу позволяет существенно расширить круг потенциальных клиентов, которые имеют потребность в жилье, но не успели накопить существенную сумму первоначального взноса», - рассказал начальник Управления ипотечного кредитования Александр Борщевич.

Для тех, кто уже является владельцем недвижимости, и желает получить кредитные средства на собственные потребительские цели под залог недвижимости, ВТБ Банк увеличил максимальный размер кредита до 60% от рыночной стоимости недвижимости. Ранее максимальный размер кредита не превышал 50% от рыночной стоимости недвижимости.

Комиссионное вознаграждение за выдачу кредита составляет 0,99% от суммы кредита.

В случаях кредитования в рамках сотрудничества с партнёрами ВТБ Банка, предполагается снижение размера процентной ставки либо размера комиссионного вознаграждения, в соответствии с действующими партнёрскими соглашениями.

Досрочное погашение в рамках ипотечного кредитования осуществляется без применения штрафных санкций.

Программы и условия ипоки ВТБ Банка

Ипотечная программа Минимальный размер первоначального взноса Годовая процентная ставка (фиксированная) Срок кредитования
Ипотечный кредит на покупку недвижимости на вторичном рынке 20% от рыночной стоимости недвижимости (предмета ипотеки)  17%-18,5% годовых От 14 до 240 месяцев
Ипотечный кредит на покупку домовладения 30% от рыночной стоимости недвижимости (предмета ипотеки)  17-18%* годовых От 14 до 240 месяцев
Ипотечный кредит на покупку недвижимости (квартир/паркомест) в новопостроенных домах, которая реализуется партнёрами Банка 20% от рыночной стоимости квартиры (предмета ипотеки)
40% от рыночной стоимости паркоместа (предмета ипотеки) 
17-17,5% годовых От 14 до 240 месяцев
Потребительский кредит под залог недвижимости (квартиры либо домовладения) Максимальный размер кредита до 60% от рыночной стоимости недвижимости (предмета ипотеки) 19% годовых От 14 до 144 месяцев

* До предоставления заемщиком подтверждения о переоформлении Государственного акта о праве собственности на земельный участок – действует повышенная на 1,5% годовых процентная ставка.

Rss лента новостей Просмотров: 1711
image