Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Украинские риэлторы установили рекорд по уплате налогов

17.06.2011 | 09:30 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

За первые 5 месяцев 2011 года агенты по недвижимости увеличили уплату налогов в 2,2 раза. Это рекордный показатель по росту налоговых платежей среди всех сфер экономики

Агенты по недвижимости в Украине нарастили уплату налогов в январе-мае текущего года в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ).

"Наибольший прирост сборов в бюджет продемонстрировали операции с недвижимостью – платежи увеличились на 221,3%. Налоговые поступления от добывающей промышленности возросли на 210,3%. Предприятия, которые предоставляют образовательные услуги, увеличили отчисления на 206%", – указывается в пресс-релизе.

Согласно пресс-релизу, такая динамика объясняется внедрениям новых методов борьбы с теневой экономикой и уклонением от налогообложения.

"Благодаря новым методикам мониторинга мы достигли того, что имеем возможность, оставив в покое добросовестных плательщиков, сосредоточиться на борьбе с теневым сектором.

В данном случае речь идет не об экономической активности указанных отраслей, а о том, что нам удалось раскрыть их настоящий потенциал с точки зрения налоговой отдачи", – цитируется в пресс-релизе заместитель главы ГНСУ Александр Клименко.

По данным Госслужбы, всего в мае 2011 года в госбюджет поступило 21,4 млрд грн., что почти вдвое больше прошлогодних результатов за аналогичный период.

Rss лента новостей Просмотров: 1026
image